ВыходВход

Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос
Ваше отношение к экуменизму и участия в нем РПЦ МП?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 37

Новости сайта
» Архив материалов
Новое европейское государство

На карте Европы появилось новое государство. В результате референдума 21 мая депутаты парламента утвердили "развод" Сербии и Черногории. До 3 июня 2006 года статус самого молодого государства принадлежал именно СиЧ.
3 июня состоялось заседание, на котором было объявлено, что 55,5% избирателей проголосовали за выход республики из состава государственного сообщества Сербии и Черногории. Затем председатель парламента Ранко Кривокапич зачитал текст ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: slavian | Дата: 2006-06-05

На Косове албанцами убит сербский юноша

На севере Косова, близ города Звечан прошлой ночью неизвестные убили одного сербского юношу, - подтвердил представитель международной полиции МООНК в Косовска-Митровице. На подступах к селу была установлена баррикада, и когда водитель серб вышел из машины он был обстрелян из автомата и убит. Неизвестные затем оставили его тело на дороге и уехали на машине убитого в соседнее село, где бросили ее. Полиция сообщает, что ведется расследование.
... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: slavian | Дата: 2006-06-02

Архив Ивана Ильина передан России

Сегодня в Фундаментальной библиотеке Московского университета прошла церемония передачи архивов выдающегося русского философа Ивана Ильина. 88 коробок с рукописями, письмами, другими документами, хранившиеся в Мичиганском государственном университета США были переданы российской стороне.

После обработки в Российском фонде культуры архив Ильина вновь вернется в Фундаментальную библиотеку МГУ.

«Максимальный срок обработки архива - до года, ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: slavian | Дата: 2006-06-02

Сербия намерена сотрудничать с «Газпромом». «Газпром» и Республика Сербия намерены в дальнейшем развивать сотрудничество в рамках совместного предприятия (СП) "Югоросгаз", сообщает РБК

Такое намерение было выражено сторонами в ходе визита в Сербию делегации Газпрома во главе с заместителем председателя правления компании Александром Медведевым.

В ходе встречи представители «Газпрома» встретились с сербским президентом Борисом Тадичем, премьер-министром Воиславом Коштуницей, вице-п ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: slavian | Дата: 2006-06-02

Тирасполь увязывает продолжение переговоров по Приднестровью с подписанием транзитного протокола

Тирасполь увязывает возобновление переговоров по приднестровскому урегулированию с подписанием транзитного протокола, заявил сегодня президент непризнанной республики Игорь Смирнов, сообщает РИА «Новости».

После беседы с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Бельгии Карелом де Гюхтом Смирнов сказал, что «по погранично-таможенному кризису сначала на переговорах "5+2" ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: slavian | Дата: 2006-06-02

Грузия готовится к интервенции

Россия и Грузия второй день подряд обмениваются недружелюбными заявлениями по поводу Южной Осетии. В Грузии заявляют, что российские миротворцы затягивают ротацию в зоне грузино-осетинского конфликта, а Россия и Южная Осетия обвиняют Грузию в подготовке силового решения югоосетинской проблемы.

Находящийся сейчас в Москве президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил сегодня, что Тбилиси готовит военную операцию, принимая оружие и бронетехнику из Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: slavian | Дата: 2006-06-02

Оставь, Миша, нас в покое!

Русудан Никурадзе

В четверг в Москве у посольства Грузии началась перманентная акция протеста против проводимой властями в Тбилиси внешней политики в отношении России. Акция была организована зарубежным представительством всегрузинской политической партии "Справедливость", лидером которого является Игорь Гиоргадзе. В акции принимали участие около 200 активистов, п ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: slavian | Дата: 2006-06-02

В Российскую армию поступит модернизированное оружие
Российская армия в рамках государственной программы вооружений на 2007-2015 годы получит около трех тысяч единиц нового вооружения и более пяти тысяч единиц модернизированного вооружения различного назначения. Об этом сообщил журналистам в пятницу первый зампред военнопромышленной комиссии при правительстве РФ, министр правительства Владислав Путилин по окончании заседания комиссии, на котором была в целом одобрена госпрограмма воо ... Читать дальше »
Просмотров: 1117 | Добавил: slavian | Дата: 2006-06-02

Не будите русского медведя
Иван Иванович МАРТЫНОВ,
член бюро Центрального совета
Международного союза малолетних
узников фашизма.
Родился в концлагере "Димитравас"

В последнее время Польша, Украина и страны Прибалтики обвиняют Россию во всех своих бедах, требуют в качестве компенсации наши земли и материальные выплаты. Некоторые деятели в Польше даже вообще отказывают Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Добавил: slavian | Дата: 2006-06-01

Антиамерикансике выступления в Афганистане
| NewsInfo
В результате ДТП погибли несколько человек. Американцы объяснили произошедшее неисправностью своего автомобиля. Свидетели происшествия отреагировали незамедлительно - на головы американцев посыпались камни и лозунги "Долой США!". В ответ американские военные открыли огонь. В резульате стрельбы, по данным катарского канала "Аль Джазира", погибли около 20 человек, многие получили ранения.
Затем беспорядки распростран ... Читать дальше »
Просмотров: 775 | Добавил: slavian | Дата: 2006-06-01

« 1 2 3 »